SuperHandball Magazine en MLA
DIVISIONES INFERIORES 12/3/2008

Resultados de la 1º Fecha del Torneo Preparación (Damas y Caballeros)

Enviar Artículoenviar artículo

Luciano Emanuel Giliberti

El pasado fin de semana se puso en marcha la actividad en todas las divisiones inferiores de Femabal, tanto en damas como en caballeros. La fecha inaugural del handball metropolitano arrojó los siguientes resultados (todos los partidos, categoría por categoría):

Caballeros-Fecha 1-Sábado 8/3

Grupo 1

Vicente López-River Plate

Infantiles: 14-50
Menores: 24-28
Cadetes: 26-23
Juniors: 25-30
Juveniles: 27-35

C. Asturiano-Argentinos Jrs.

Menores: 13-27
Cadetes: 25-25
Juniors: 19-42
Juveniles: 27-32

Grupo 2

SAG Polvorines-Juventud Unida

Menores: 13-13
Cadetes: 26-32
Juniors: 26-20
Juveniles: 35-25

Muñiz-INEF

Infantiles: 13-17
Cadetes: 20-25
Juniors: 24-21
Juveniles: 24-28

Grupo 3

AFALP-Mitre

Infantiles: 18-17
Menores: 23-26
Cadetes: 20-36
Juniors: 32-22
Juveniles: 17-28

Ward-M. Dorrego

Infantiles: 22-10
Menores: 38-23
Cadetes: 30-23
Juniors: 37-25
Juveniles: Suspendido por lluvia

Grupo 4

SAG V. Ballester-Comunicaciones

Menores: 46-3
Cadetes: 49-2
Juniors: 47-5
Juveniles: 44-12

Luján-Vélez

Infantiles: 23-10
Menores: 27-21
Cadetes: 28-21
Juniors: 39-30
Juveniles: Suspendido

Grupo 5

Cideco-Ferro

Menores: 26-14
Cadetes: 24-31
Juniors: 29-32
Juveniles: 23-25

AA Quilmes-Sta. Isabel

Menores: 26-14
Cadetes: 24-31
Juniors: 29-32
Juveniles: 23-25

Grupo 6

Sedalo-Sagrado Corazón

Infantiles: 17-16
Menores: 33-25
Cadetes: 21-18
Juniors: 17-18
Juveniles: 40-21

Lanús-Estudiantes (LP)

Infantiles: 30-18
Menores: 20-22
Cadetes: 13-29
Juniors: 20-36
Juveniles: 21-33

Grupo 7

SAG Lomas-M. de Escobar

Juniors: 47-14
Juveniles: 63-12

Ferro de Merlo-Def. Hurlingham

Juniors: 28-31
Juveniles: 27-24

Grupo 8

CID M. Moreno-Inst. Grilli

Juveniles: 24-18
Juniors: 25-28

Guadalupe-UBA

Cadetes: 22-21

Guadalupe-J. Hernández

Juveniles: 32-28

Damas-Fecha 1-Domingo 9/3

Grupo 1

INEF-Circulo Devoto

Infantiles: 6-31
Menores: 17-10
Cadetes: 17-8
Juveniles: 24-8
Juniors: 21-5

Grupo 2

Ferro de Merlo-M. Dorrego

Infantiles: 11-15
Menores: 20-28
Cadetes: 15-15
Juniors: 13-29
Juveniles: 8-24

Interzonal

SAG V. Ballester-V. López

Infantiles: 20-20
Menores: 29-17
Cadetes: 17-17
Juveniles: 15-21
Juniors: 24-22

Grupo 3

Mitre-River Plate

Infantiles: 24-15
Menores: 30-23
Cadetes: 20-20
Juveniles: 24-35
Juniors: 15-33

Luján-Argentinos Jrs.

Infantiles: 18-18
Menores: 18-10
Cadetes: 7-17
Juveniles: 20-15
Juniors: 30-15

Grupo 4

Estrella de Boedo-Ferro

Infantiles: 16-29
Menores: 14-42

Vélez-Huracán

Infantiles: 27-8
Menores: 20-12
Cadetes: 23-11
Juveniles: 25-15
Juniors: 23-15

Grupo 5

AA Quilmes-Juv. Unida

Cadetes:
Juveniles:

Cideco-UBA

Menores: 33-8
Cadetes: 38-7
Juniors: 53-22

Grupo 6

S. Corazón-Sedalo

Menores: 23-32
Cadetes: 16-22
Juveniles: 16-23
Juniors: 24-32

Lanús-Estudiantes (LP)

Infantiles: 17-16
Menores: 28-14
Cadetes: 15-25
Juveniles: 32-17
Juniors: 18-29

Grupo 7

CID M. Moreno-Comunicaciones

Menores: 29-9
Juveniles: 28-17
Juniors: 43-10

V. Modelo-Don Bosco

Juveniles: 24-30

Publicidades

Encuesta

¿Qué producto SH consumís más?
El sitio Web
El perfil de Facebook
El perfil de Twitter
El sitio Web y Facebook
El sitio Web y Twitter
Facebook y Twitter
Web, Facebook y Twitter
Votar

Ver resultados