SuperHandball Magazine en MLA
INFERIORES FEMEBAL 6/3/2008

Todas las designaciones del fin de semana

Enviar Artículoenviar artículo

Luciano Emanuel Giliberti

Ya están disponibles todas las designaciones de las categorías de Inferiores tanto en damas  como en caballeros. Partido por partido, división por división, de la fecha que dará inicio al torneo preparación de este 2008.

Torneo Preparación Caballeros-Fecha 1-8 de marzo

Vicente López-River Plate

Infantiles Caballeros (11:00): Tagliaferri

Menores Caballeros (12:00): Tagliaferri/Lauria

Cadetes Caballeros (13:30): O. Klein/Lauria

Juniors Caballeros (15:00): O. Klein/Lauria

Juveniles Caballeros (16:30): O. Klein/Lauria

C. Asturiano-Argentinos Jrs.

Menores Caballeros (12:00): Toscano/Cavallero

Cadetes Caballeros (13:30): Toscano/Cavallero

Juniors Caballeros (15:00): Toscano/Cavallero

Juveniles Caballeros (16:30): Toscano/Cavallero

SAG Polvorines-Juv. Unida

Menores Caballeros (12:00): Bragagnolo/González May

Cadetes Caballeros (13:30): Bragagnolo/González May

Juniors Caballeros (15:00): Bragagnolo/Seif

Juveniles Caballeros (16:30): Bragagnolo/Crespo

SAG V. Ballester-Comunicaciones

Menores Caballeros (12:00): Maisonavo/N. Ritacco

Cadetes Caballeros (13:30): Maisonavo/N. Ritacco

Juniors Caballeros (15:00): Maisonavo/N. Ritacco

Juveniles Caballeros (16:30): Maisonavo/N. Ritacco

Guadalupe-UBA/J. Hernández

Cadetes Caballeros (13:30): Guadalupe-UBA (Solodovnik/Paolantoni)

Juniors Caballeros (15:00): Guadalupe-J. Hernández (Solodovnik/Paolantoni)

AFALP-Mitre

Infantiles Caballeros (11:00): Licursi

Menores Caballeros (12:00): Licursi/Benítez

Cadetes Caballeros (13:30): Licursi/C. Agüero

Juniors Caballeros (15:00): C. Agüero/Benítez

Juveniles Caballeros (16:30): C. Agüero/Benítez

Lanús-Estudiantes (LP)

(Cancha descubierta de Cideco)

Infantiles Caballeros (11:00): L. Agüero

Menores Caballeros (12:00): L. Agüero/Heuchert

Cadetes Caballeros (13:30): L. Agüero/Strazollini

Juniors Caballeros (15:00): Heuchert/Strazollini

Juveniles Caballeros (16:30): Heuchert/Strazollini

Cideco-Ferro

Menores Caballeros (12:00): Solorza/Ibarra

Cadetes Caballeros (13:30): Solorza/Ibarra

Juniors Caballeros (15:00): Solorza/Ibarra

Juveniles Caballeros (16:30): Acuña/Ibarra

AA Quilmes-Sta. Isabel (AA Quilmes)

Menores Caballeros (11:00): Sofia Valente/Poncet

Cadetes Caballeros (12:00): Sofia Valente/Poncet

Juveniles Caballeros (13:30): Sofia Valente/Poncet

Juniors Caballeros (15:00): Frumento/Poncet

Sedalo-S. Corazón (Sedalo)

Infantiles Caballeros (11:00): Daneri

Menores Caballeros (12:00): Daneri/Barriaga

Cadetes Caballeros (13:30): Daneri/Ritacco A

Juniors Caballeros (15:00): Barriaga/Ritacco A

Juveniles Caballeros (16:30): Barriaga/Ritacco A

SAG Lomas-Municipalidad de Escobar (SAG Lomas)

Juniors Caballeros (15:00): Liñan-Vázquez

Juveniles Caballeros (16:30): Tropp/Liñan

Ferro de Merlo-Defensores de Hurlingham

Juveniles Caballeros (15:30): Klein F/Bahamonde

Juniors Caballeros (15:00): Klein F/Bahamonde

CID M. Moreno-Inst. Grilli

Juveniles Caballeros (13:30): Hermanutz/Palomino

Juniors Caballeros (15:00): Hermanutz/Palomino

Luján-Vélez

Infantiles Caballeros (11:00): Rossaro

Menores Caballeros (12:00): Rossaro/Mendoza

Cadetes Caballeros (13:30): Rossaro/Scarpa

Juniors Caballeros (15:00): Scarpa/Mendoza

Juveniles Caballeros (16:30): Scarpa/Mendoza

Ward-Manuel Dorrego

Infantiles Caballeros (11:00): M. Barreto

Menores Caballeros (12:00): M. Barreto/Àlvarez

Cadetes Caballeros (13:30): Aizen/Álarez

Juniors Caballeros (15:00): Aizen/Álvarez

Juveniles Caballeros (16:30): Aizen/Àlvarez

Muñiz-INEF

Infantiles Caballeros (12:00): Visconti

Cadetes Caballeros (13:30): Visconti/Alzola

Juniors Caballeros (15:00): Visconti/Alzola

Juveniles Caballeros (16:30): Visconti/Alzola

Torneo Preparación Damas-Fecha 1-Domingo 9 de marzo

SAG V. Ballester-Vicente López

Infantiles Damas (11:00): P. Rodríguez

Menores Damas (12:00): P. Rodríguez

Cadetes Damas (13:30): Benítez/Paolantoni

Juniors Damas (15:00): Benítez/Paolantoni

Juveniles Damas (16:30): Dupla uruguaya

Mitre-River Plate

Infantiles Damas (11:00): L. Agüero

Menores Damas (12:00): L. Agüero

Cadetes Damas (13:30): L. Agüero/Solorza

Juniors Damas (15:00): N. Ritacco/Solorza

Juveniles Damas (16:30): N. Ritacco/Solorza

Lanús-Estudiantes (LP)

Infantiles Damas (11:00): Licursi

Menores Damas (12:00): Lucursi

Cadetes Damas (13:30): G. González/Rocha

Juniors Damas (15:00): G. González/Rocha

Juveniles Damas (16:30): G. González/Rocha

CID Mariano Moreno-Comunicaciones

Menores Damas (12:00): Alzola

Juniors Damas (13:30): Alzola/Visconti

Juveniles Damas (14:30): Alzola/Visconti

INEF-Circulo Devoto

Infantiles Damas (11:00): Glenda González

Menores Damas (12:00): Glenda González

Cadetes Damas (13:30): Palomino/Maisonavo

Juniors Damas (15:00): Palomino/Maisonavo

Juveniles Damas (16:30): Palomino/Maisonavo

AA Quilmes-Juventud Unida

Cadetes Damas (13:30): A. Ritacco/Barriaga

Juveniles Damas (15:00): A. Ritacco/Barriaga

Luján-Argentinos Jrs.

Infantiles Damas (11:00): Tagliaferri

Menores Damas (12:00): Tagliaferri

Cadetes Damas (13:30): Tagliaferri/Bahamonde

Juveniles Damas (15:00): Heuchert/Bahamonde

Juniors Damas (16:30): Heuchert/Bahamonde

Ferro de Merlo-M. Dorrego

Infantiles Damas (11:00): Hernández

Menores Damas (12:00): Hernández

Cadetes Damas (13:30): Solodovnik/Toscano

Juveniles Damas (15:00): Solodovnik/Toscano

Juniors Damas (16:30): Solodovnik/Toscano

Estrella de Boedo-Ferro

Infantiles Damas (11:00): Glenda González

Menores Damas (12:00): Glenda González

Vélez-Huracán

Infantiles Damas (11:00): M. Barreto

Menores Damas (12:00): M. Barreto

Cadetes Damas (13:30): Lauria/O. Klein

Juveniles Damas (15:00): Lauria/O. Klein

Juniors Damas (16:30): Lauria/O. Klein

Cideco-UBA

Menores Damas (12:00): F. Klein

Cadetes Damas (13:30): F. Klein/Ibarra

Juniors Damas (15:00): F. Klein/Ibarra

S. Corazón-Sedalo

Menores Damas (12:00): Liñan

Cadetes Damas (13:30): Liñan/Álvarez

Juveniles Damas (15:00): Solorza/Àlvarez

Juniors Damas (16:30): Solorza/Àlvarez

V. Modeo-Don Bosco

Juniors Damas (16:30): Licursi/Liñan

Publicidades

Encuesta

¿Qué producto SH consumís más?
El sitio Web
El perfil de Facebook
El perfil de Twitter
El sitio Web y Facebook
El sitio Web y Twitter
Facebook y Twitter
Web, Facebook y Twitter
Votar

Ver resultados