SuperHandball Magazine en MLA
DIVISIONES INFERIORES 22/10/2008

Todo lo que dejó la 7° y lo que viene.

Enviar Artículoenviar artículo

Luciano Emanuel Giliberti

Actividad reducida hubo este fin de semana. Tan sólo hubo actividad en los caballeros el día sábado porque el domingo las damas tuvieron descanso por el día de la madre. Buenos triunfos de Sedalo ante River Plate. Los chicos de Villa Diamante superaron a los de Núñez en menores, cadetes y juveniles. Aquí están todos los resultados y como serán las fechas del fin de semana que viene.

Inferiores A1-Fecha 7-Sábado 18/10

Vicente López-SAG V. Ballester: 11-40 (Infantiles)/23-29 (Menores)/26-33 (Cadetes)/27-38 (Juveniles)/33-24 (Juniors)

M. Dorrego-Luján: 11-19 (Infantiles)/32-31 (Menores)/27-30 (Cadetes)/40-32 (Juveniles)/25-32 (Juniors)

Mitre-AFALP: 38-24 (Cadetes)/37-31 (Juveniles). Adelantos: 22-19 (Infantiles)/22-29 (Menores)/25-30 (Juniors)

Estudiantes (LP)-Quilmes: 14-15 (Infantiles)/16-36 (Menores)/20-34 (Cadetes)/23-34 (Juveniles)/31-27 (Juniors)

River Plate-Sedalo: 36-20 (Infantiles)/21-26 (Menores)/19-20 (Cadetes)/26-32 (Juveniles)/29-22 (Juniors)

Ferro-Seac Ward: 38-26 (Infantiles)/23-34 (Menores)/25-35 (Cadetes)/24-25 (Juveniles)/34-20 (Juniors)

Fecha 8-Sábado 25/10

Sedalo-Estudiantes (LP): 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juniors)/16:00 (Juveniles)

SAG V. Ballester-River Plate: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juniors)/16:00 (Juveniles)

AFLP-M. Dorrego: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juniors)/16:00 (Juveniles)

AFALP-M. Dorrego: 14:00 (Infantiles)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Quilmes-Ferro: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juniors)/16:00 (Juveniles)

Luján-V. López: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores). Cadetes, Juveniles y Juniors adelantos.

Seac Ward-Mitre: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juniors)/16:30 (Juveniles)

Inferiores A2-Fecha 7-Sábado 18/10

Defensa y Justicia-Argentinos Jrs: 18-18 (Infantiles)/35-27 (Menores)/30-19 (Cadetes)/28-28 (Juveniles)/26-23 (Juniors)

SAG Polvorines-Vélez: 21-22 (Infantiles)/30-21 (Menores)/29-24 (Cadetes)/34-25 (Juveniles)/42-23 (Juniors)

Cideco-SAG Lomas: 16-25 (Infantiles)/23-26 (Menores)/29-23 (Cadetes)/23-26 (Juveniles)/31-25 (Juniors)

Lanús-UNLu: 40-9 (Infantiles)/29-50 (Menores)/18-32 (Cadetes)/43-20 (Juveniles)/35-21 (Juniors)

C. Asturiano-Juv. Unida: 26-26 (Infantiles)/16-15 (Menores)/20-28 (Cadetes)/20-30 (Juveniles)/25-33 (Juniors)

Inst. Grilli-Sta. Isabel: 28-20 (Infantiles)/25-18 (Menores)/27-25 (Cadetes)/28-29 (Juveniles)/29-29 (Juniors)

Fecha 8-Sábado 25/10

Vélez-C. Asturiano: 12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juniors)/16:00 (Juveniles). Infantiles adelanto.

Juv. Unida-Defensa y Justicia: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juniors)/16:30 (Juveniles)

SAG Lomas-SAG Polvorines: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/ 15:00 (Juniors)/16:30 (Juveniles)

UNLu-Cideco: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Sta. Isabel-Lanús: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Inferiores B-Fecha 7-Sábado 18/10

Def. Hurlingham-M. de Escobar: 15-20 (Infantiles)/35-24 (Menores)/26-17 (Cadetes). También jugaron en Juveniles y Juniors.

J. Hernández-M. Acosta: 24-24 (Juveniles)/29-31 (Juniors)

M. Acosta B-M. de Quilmes: 14-16 (Menores)

San Lorenzo-M. de Quilmes: 16-43 (Cadetes)/19-26 (JuvenileS)

Muñiz-UBA: 31-42 (Menores)/43-31 (Cadetes)/36-28 (Juveniles)

CID Moreno-Comunicaciones: 21-6 (Infantiles)/32-25 (Menores)/33-9 (Cadetes)/35-10 (Juveniles)/31-29 (Juniors)

Guadalupe-Ferro de Merlo: 21-10 (Infantiles)/55-4 (Menores)/17-19 (Cadetes)/31-15 (Juveniles)/33-14 (Juniors)


Fecha 8-Sábado 18/10

M. de Quilmes-SAG V. Ballester B: 13:00 (Infantiles)/14:00 (Menores)

M. de Quilmes-J. Hernández: 15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

M. de Escobar-M. Acosta B: 12:00 (Menores)

M. de Escobar-S. Lorenzo: 13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)

Comunicaciones-Def. Hurlingham: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

UBA-CID Moreno: 12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)

Muñiz-Ferro de Merlo: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Damas A1-Fecha 7-Domingo 27/10

M. Dorrego-Don Bosco: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Cideco-Vélez: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Lanús-SAG V. Ballester: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

V. López-River Plate: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Sedalo-Estudiantes (LP): 13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors): Infantiles y Menores adelantos.

Luján-Ferro: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Damas A2-Fecha 7-Domingo 27/10

CID Moreno-UNLu: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Quilmes-Estrella de Boedo: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Argentinos Jrs-V. Modelo: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

S. Corazón-C. Devoto: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

SAG Lomas-C. Asturiano: 12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Huracán-Ferro de Merlo: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

Damas B-Fecha 7-Domingo 27/10

Comunicaciones-AFALP: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)/13:30 (Cadetes)

Comunicaciones-Muñiz: 15:00 (Juveniles)/16:30 (Juniors)

San Lorenzo-UBA: 13:30 (Cadetes)/15:00 (Juveniles)

Cedem-M. Acosta: 11:00 (Infantiles)/12:00 (Menores)

Juv. Unida-Mitre: 13:30 (Cadetes)/15:00 (Juniors)/16:30 (Juveniles)

Publicidades

Encuesta

¿Qué producto SH consumís más?
El sitio Web
El perfil de Facebook
El perfil de Twitter
El sitio Web y Facebook
El sitio Web y Twitter
Facebook y Twitter
Web, Facebook y Twitter
Votar

Ver resultados